Наука и технологии
28 марта 2014, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Новый экипаж прибыл на МКС и исследовал аварийный маршрут

Новый экипаж прибыл на МКС и исследовал аварийный маршрут
фото:
На корабле "Союз ТМА-12М" на станцию прибыл экипаж очередной 39 / 40-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

Экипаж корабля "Союз ТМА-12М" спустя примерно два часа после стыковки с Международной космической станцией (МКС), открыл переходные люки, сообщили "Интерфаксу-АВН" в Центре управления полетами.

"Люки открыты. Экипаж "Союза" перешел на борт МКС", — сказал представитель ЦУПа.

На корабле "Союз ТМА-12М" на станцию прибыл экипаж очередной 39/40-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) в составе российских космонавтов Александра Скворцова и Олега Артемьева, а также астронавта НАСА Стивена Свонсона.

Астронавты открыли переходные люки между кораблем "Союз ТМА-12М" и станцией, после чего "пролетели" по так называемому аварийному маршруту, сообщает "АиФ" со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).

Первым делом новые жители МКС "пролетели" по станции, изучив аварийный маршрут, который может понадобиться во время срочного покидания станции. Затем космонавты и астронавты во время сеанса связи пообщались со своими родственниками, а также с представителями Роскосмоса и НАСА.

Планируемая продолжительность полета нового экипажа МКС составит 169 суток.

На МКС их встретили россиянин Михаил Тюрин, американец Рик Мастраккио и японец Коити Ваката.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Космический корабль «Союз ТМА-10М» успешно вернул экипаж МКС на Землю Космический корабль «Союз ТМА-10М» успешно вернул экипаж МКС на Землю
Теперь на Землю с МКС сможет бесплатно посмотреть любой житель планеты Теперь на Землю с МКС сможет бесплатно посмотреть любой житель планеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела