Наука и технологии
27 марта 2014, 18:39 | Автор: Иван Рутов

В Турции вслед за Twitter заблокировали и YouTube

В Турции вслед за Twitter заблокировали и YouTube
фото:
Еще не все турецкие провайдеры внесли сайт в «черный список», но в данный момент этим активно занимаются.

В четверг, 27 марта, турецкие власти объявили о закрытии прямого доступа к популярному видеосервису YouTube. Однако объяснять такого решения не стали, сообщает газета «КП».

Отметим, что пока еще не все турецкие провайдеры внесли сайт в «черный список», но в данный момент этим активно занимаются. Ну, а пока что у турецких пользователей еще есть возможность просматривать видеоролики, однако через несколько часов доступ, как ожидается, будет полностью закрыт.

Напоним, как ранее «репрессии» коснулись Twitter. На прошлой неделе власти Турции заблокировали доступ к этому сервису после того, как премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган пообещал «искоренить» социальную сеть.

В Турции, где 30 марта должны пройти муниципальные выборы, в последнее время начали распространиться через Интернет разоблачительные аудиозаписи, которые представляют в весьма неприглядном виде нынешние власти и правящую партию. Видимо, нежелание администрации Twitter убрать ссылки на них и вызвали гнев премьера.

Кроме того мировой суд Стамбула отказался снять запрет на доступ к Twitter на территории Турции, пишет «РГ».

Между тем отметим, что представители "Твиттера" рассказали, что по решению суда компания удалила указанные нарушения. Однако она отказалась блокировать пользователя, распространяющего информацию о Йилдырыме, сославшись на то, что все желающие могут высказывать свое мнение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Турции отключили в стране Twitter Власти Турции отключили в стране Twitter
YouTube заблокировал канал Russia Today за "обман" YouTube заблокировал канал Russia Today за "обман"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела