Политика
27 марта 2014, 15:51 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко: Я просто должна идти в президенты

Тимошенко: Я просто должна идти в президенты
фото:
Тимошенко предложила остальным кандидатам на должность президента Украины "отказаться от рекламы в предстоящей кампании и заменить ее на прозрачные честные дебаты".

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко подтвердила, что намерена баллотироваться на пост президента Украины. Она заявила, что сможет объединить страну и верит, что Крым будет возвращен Украине.

"Я буду просить съезд партии "Батькивщина", который состоится 29 марта, выдвинуть меня кандидатом на высший пост в государстве. Я просто должна идти в президенты", — заявила Тимошенко.

Тимошенко предложила остальным кандидатам на должность президента Украины "отказаться от рекламы в предстоящей кампании и заменить ее на прозрачные честные дебаты", передает NEWSru.com. "Предстоящая избирательная кампания должна быть принципиально другого качества: отказаться от рекламы на билбордах и по подворотням. Лучше купить пару БТРов, чем сделать пару бестолковых роликов", — считает Тимошенко.

Она также сделала несколько предвыборных заявлений. "Существует не так много лидеров, которые могут превратить олигархию в большой бизнес. Но я смогу это сделать, и при этом бизнес останется живым", — заявила экс-премьер.

Между тем основной посыл Тимошенко заключался в единстве Украины, которого она сможет добиться. "Я буду кандидатом, который выступает за единство Украины. Я найду аргументы для своей мамы, которая живет в Днепропетровске, и таким образом для восточной части страны", — сказала она.

Кроме того, она считает, что Россия продолжит "агрессию", которая "продолжится на юге и востоке Украины и может закончиться тем, что мы видим в Крыму". "Я верю, что я смогу создать могучую защиту, современную армию. Я надеюсь на возвращение Крыма", — подчеркнула Тимошенко.

Стоит отметить, что 20 марта Юлия Тимошенко, возвратившаяся в Киев из Германии, где она проходила лечение, заявила на собрании "Батькивщины", что собирается баллотироваться в президенты. Тогда члены партии в узком кругу приступили к обсуждению тактики и стратегии ведения предвыборной кампании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков дал комментарии по поводу высказываний Тимошенко Песков дал комментарии по поводу высказываний Тимошенко
Тимошенко: от России не останется даже выжженного поля Тимошенко: от России не останется даже выжженного поля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела