Спорт
27 марта 2014, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Назван главный тренер сборной России по хоккею

Назван главный тренер сборной России по хоккею
фото:
Стало известно, кто возглавил команду российских хоккеистов взамен отправленного в отставку Зинэтулы Билялетдинова.

На должность главного тренера сборной России по хоккею назначен главный наставник московского "Динамо" Олег Знарок. На этом посту специалист сменил отправленного в отставку после Олимпийских игр-2014 в Сочи Зинэтулу Билялетдинова. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

"Сегодня состоялась встреча руководства Федерации хоккея России, Олега Знарка и министра спорта РФ Виталия Мутко, по итогам которой было принято решение о том, что новым главным тренером сборной станет Знарок, официальное представление которого в новой должности запланировано на пятницу", — приводит агентство слова собеседника.

"Работа с национальной командой – это и особое доверие, и большая ответственность. Постараемся Россию – страну с огромными хоккейными традициями – порадовать", — прокомментировал Олег Знарок своё назначение. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".

Напомним, Билялетдинов покинул свой пост после сочинской Олимпиады, где россияне проиграли в четвертьфинальной схватке сборной Финляндии со счётом 1:3.

В свою очередь, Знарок дважды привел "Динамо" к победе в чемпионате КХЛ, правда в текущем сезоне "бело-голубые" вылетели из розыгрыша Кубка Гагарина в первом же раунде, уступив ярославскому "Локомотиву" с результатом 3-4.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зинэтула Билялетдинов покинул сборную России по хоккею Зинэтула Билялетдинов покинул сборную России по хоккею
Зинэтула Билялетдинов уходит со своего поста Зинэтула Билялетдинов уходит со своего поста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела