26 марта 2014, 06:43 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" досрочно стала победителем чемпионата Германии

Накануне мюнхенский клуб победил берлинскую "Берту".

Мюнхенская "Бавария" победила берлинскую "Герту" в матче 27-го тура чемпионата Германии с результатом 3:1, досрочно став чемпионом страны.

Счёт открыл Тони Кроос уже на 6-й минуте игры, воспользовавшись неудачным выносом мяча защитниками, затем Гетце удвоил результат на 14-й минуте благодаря навесу Швайнштайгера.

В середине второго тайма берлинцы ответили единственным голом Адриана Рамоса с пенальти, но уже примерно через 10 минут Франк Рибери забил третий мяч в ворота соперников — 3:1.

Как отмечает РБК, благодаря этой победе, преимущество "Баварии" над ближайшим преследователем достигло 25 очков.

Таким образом, мюнхенцы одержали победу в Бундеслиге за семь туров до конца чемпионата, что стало для "Баварии" вторым чемпионством подряд и 24-м в истории клуба.