25 марта 2014, 04:38 | Автор: Иван Рутов

Лодыгин и Халк подарили Виллаш-Боашу победный дебют

"Зенит" со счетом 2-1 выиграл у "Крыльев Советов", Лодыгин отбил два пенальти.

ФК "Зенит" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу одержал очень важную победу над самарскими "Крыльями Советов". Игра, окончившаяся с результатом 2:1, стала первой для нового наставника питерцев Андре Виллаш-Боаша.

Автором двух голов в составе "Зенита" стал Халк: уже на 5-й минуте матча бразилец реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Кержакове, а во втором тайме форвард забил на 52-й минуте.

Самарцам удалось сократить разрыв после дубля нападающего — отметился Ибрагим Цаллагов. Тем не менее, "Крылья Советов" несмогли свести игру вничью, пишет "Российская Газета".

Отметим, что во время второго тайма в ворота петербуржцев были назначены два пенальти, которые блестяще отразил вратарь "сине-бело-голубых" Юрий Лодыгин. Ранее голкипер ещё не добивался такого успеха за всю карьеру.

Таким образом, питерцы отстают от лидирующего в российской Премьер-лиге "Локомотива" на три очка. Впереди у команд ещё восемь туров.