Происшествия
25 марта 2014, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В США в результате схода оползня без вести пропали 176 человек

В США в результате схода оползня без вести пропали 176 человек
фото:
Жертвами оползня в США стали 14 человек. В штате Вашингтон введён режим ЧП.

В США как минимум 176 человек числятся пропавшими без вести в результате оползня, произошедшего в штате Вашингтон в минувшую субботу. Ранее сообщалось о 14 погибших и 108 пропавших без вести.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники, местные власти и поисково-спасательные службы продолжают работы по поиску людей под завалами. При этом отмечается, что на данный момент неизвестна судьба 176 человек, однако многие сообщения могут оказаться в итоге "ложной тревогой".

Ранее американский президент Барак Обама объявил режим ЧП в штате Вашингтон. Согласно указу, федеральное агентство по ЧС FEMA получило полномочия координировать спасательные работы и помогать жителям в пострадавшем районе.

Напомним, оползень сошёл в минувшую субботу к северу от города Сиэтл. В результате разрушенными оказались около 30 домов. Селевым потоком также перекрыло один из рукавов реки Стилагуамиш: создалась угроза наводнения. Власти США рекомендовали эвакуировать жителей районов, расположенных ниже по течению реки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 22 человек Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 22 человек
В США гигантский оползень уничтожил целое побережье В США гигантский оползень уничтожил целое побережье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела