Политика
24 марта 2014, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Украины предупредил о возросшем риске войны с Россией

Глава МИД Украины предупредил о возросшем риске войны с Россией
фото:
Глава МИД Украины предупредил об обострении военной опасности со стороны России и непредсказуемости Путина. По его словам, Украина готова дать отпор.

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица заявил в интервью телеканалу ABC, что вероятность войны с Россией выросла. Киев обеспокоен "стягиванием российских войск к восточным границам Украины", указал он.

По словам Дещицы, ситуация "стала взрывоопасной" из-за позиции России, президентской администрации и лично Владимира Путина. Дещица заявил, что российский лидер "не хочет прислушиваться к мнению мирового сообщества и принимать во внимание какие-либо аргументы". Украинская сторона "не знает, что на уме у Путина", отметил чиновник, передает РБК.

Дещица отметил, что Украина в любом случае будет пытаться разрешить кризис в отношениях с Россией мирным путем. "Мы пытаемся использовать все дипломатические средства, финансовые и визовые санкции, однако очень сложно сдерживать людей, которые являются патриотами и не могут стоять в стороне и смотреть, как Россия захватывает их страну".

При этом и. о. министра иностранных дел Украины отметил, что в случае вторжения России на континентальную часть Украины украинцы готовы защищать свою Родину, отмечает TCH.ua.

"Мы очень обеспокоены подобным развитием событий и наращиванием российских войск на наших восточных границах. Мы готовы реагировать, а украинское правительство использовать все дипломатические средства, чтобы остановить российские войска", — заявил украинский дипломат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд Украины арестовал главу «Нафтогаза» - его выпустят под залог в  млн Суд Украины арестовал главу «Нафтогаза» - его выпустят под залог в млн
Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину Жириновский от имени Госдумы РФ предложил МИД Польши разделить Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела