Калейдоскоп
Политика
24 марта 2014, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Петицию о присоединении Аляски к России подписали уже более 12 тысяч человек

Петицию о присоединении Аляски к России подписали уже более 12 тысяч человек
фото:
На сайте Белого дома США появилась петиция о присоединении Аляски к России.

Петиция о присоединении Аляски к России

Уже более 12 тысяч подписей набрала петиция о присоединении Аляски к России, размещённая на сайте американского Белого дома.

Аляска хочет присоединиться к России?

Для того, чтобы правительство США рассмотрело петицию и официально дало на неё ответ, необходимо до 20 апреля собрать еще почти 88 тысяч подписей.

"Голосуйте за отделение Аляски от США и присоединение её к России", — призывают авторы сообщения, размещённого 21 марта.

По их словам, "группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Берингов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге". Кроме того, в обращении приводятся энциклопедические данные о том, что первыми европейцами, прибывшими на Аляску 21 августа 1732 года, являлись члены команды бота "Св. Гавриил" под началом геодезиста М.С.Гвоздева, а также подштурмана И.Фёдорова во время экспедиции А.Ф.Шестакова и Д.И.Павлуцкого 1729-1735 годов.

Присоединение Аляски к России-2014

По данным сайта Белого дома, автор петиции о присоединении Аляски к россии проживает в Анкоридже. Его имя в обращении указано в виде двух заглавных букв S.V. В свою очередь, некотрые российские СМИ сообщили о том, что документ опубликовал активист Сергей Воропаев.

Петиция о присоединении Аляски к России: голосовать можно на сайте американского Белого дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко: Белоруссия де-факто признала Крым частью России Лукашенко: Белоруссия де-факто признала Крым частью России
Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала фигурантом уголовного дела на Украине (ФОТО) Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала фигурантом уголовного дела на Украине (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела