Калейдоскоп
Политика
23 марта 2014, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала фигурантом уголовного дела на Украине (ФОТО)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала фигурантом уголовного дела на Украине (ФОТО)
фото:
Прокурор Крыма Наталья Поклонская не знала, что стала секс-символом в Японии.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская о своем аресте: "Хихи"

Украинская Генпрокуратура начала уголовное преследование в отношении прокурора Крыма Натальи Поклонской. Ведомство считает, что её назначение на пост носило нелегитимный характер. Соответствующее постановление о её аресте вынес суд Шевченковский районный в Киеве.

В Генпрокуратуре Украины считают, что Наталья Поклонская приняла незаконное предложение возглaвить надзорный oрган в Крыму и, соответственно, зaконно приступила к выполнению обязaнностей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК Украины "Действия направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".

Сама прокурор Крыма Наталья Поклонская уже прокомментировала данную новость в своем Twitter.

"Киевский суд санкционировал мой арест и арест главы МЧС. Хихи", — написала она.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская о своей работе

Поклонская рассказала в интервью "Комсомольской правде" о своих рабочих буднях.

Ранее Наталья в течение двух лет работала в Генпрокуратуре Украины, однако ушла оттуда, написав рапорт, потому что ей "стало стыдно" работать там.

"Я считаю, что быть слепыми прокурорами просто мы не имеем права. А то, что принимают и указывают сейчас в Генеральной прокуратуре на якобы соблюдение какого-то правового поля, что творится в Киеве, на такой поступок и на такое решение действительно нормальный, адекватный и разумный человек просто не имеет права. Написала рапорт еще потому что сама не хочу жить в такой стране, и не хочу, чтобы рос мой ребенок в стране, в которой стыдно находиться. Вот те нацисты, которые убивали наших дедов, солдат, воинов-героев, предавали нас… Они приходят и кричат, что они теперь герои нации – нельзя такого допускать", — считает прокурор Крыма.

При этом решение о вступлении в должность прокурора Крыма Наталья Поклонская приняла осознанно и "очень гордится", что ей оказали такую честь и "доверили такой ответственной участок". Также она пообещала "стараться" и сделать всё, для того, чтобы "Крым процветал".

Наталья Поклонская не знала, что стала героиней аниме в Японии (ФОТО)

Кроме того, Наталья Поклонская заявила, что не знала о том, что стала настоящим секс-символом и аниме-героиней в Японии, поэтому "никак" к этому не относится.

"Мимимишный" автозак: японцы начали делать игрушки с Няшей-прокурором. Фото: Twitter

"Я хочу, чтобы меня люди оценили по результатам моей работы. Вот когда я принесу пользу людям, тогда они меня оценят. А по поводу мультиков и всего остального — если честно, у меня не было времени посмотреть даже. Я только сегодня увидела — мне журналисты показали картинки. Ну и моя дочь сморит, говорит: "Мама, вот ты у нас уже герой". Мне ребенок рассказывает о том, что происходит в Интернете", — отметила Наталья Поклонская, получившая в Сети прозвище "Няша прокурор".

 

Наталья Поклонская аниме

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наталья Поклонская, прокурор Крыма стала героем японских анимэ (ФОТО, ВИДЕО) Наталья Поклонская, прокурор Крыма стала героем японских анимэ (ФОТО, ВИДЕО)
Тимошенко назвала "гадюшником" парламент Украины (ВИДЕО) Тимошенко назвала "гадюшником" парламент Украины (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела