Происшествия
22 марта 2014, 08:22 | Автор: Иван Рутов

КНДР провела пуски 30 ракет малой дальности

КНДР провела пуски 30 ракет малой дальности
фото:
КНДР запустила 30 ракет малой дальности в ответ на совместные учения Южной Кореи и США.

В Северной Корее в субботу произведены пуски сразу 30 ракет малой дальности. Об этом сообщил представитель комитета начальников штабов вооруженных сил Республики Корея.

Все ракеты, тип которых пока не указывается, выпущены в акваторию Японского моря. По оценке южнокорейских военных, дальность полета ракет составила 60 км, передает ИТАР-ТАСС.

Запуск ракет стал своего рода ответом на недавнее требование госдепартамента США к правительству КНДР воздержаться от провокационных действий, после того как Северная Корея выпустила очередную серию ракет.

Напомним, ранее, 16 марта, Пхеньян осуществил запуск 25 баллистических ракет. Аналогичные пуски неоднократно производились и в начале марта. Череда пусков началась на фоне ежегодных военных учений Северной Кореи и США, проходящих с конца февраля по середину апреля, и вызвала критику со стороны Сеула.

Власти страны объявили их «провокационными», а также потенциально опасными для самолетов и морских судов. Сеул заявил, что действия КНДР усугубляют напряженные отношения на Корейском полуострове и потребовал прекратить пуски.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
КНДР снова запустила ракету. Четвертую за два дня КНДР снова запустила ракету. Четвертую за два дня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела