Политика
22 марта 2014, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Журнал Esquire выдал Навальному справку о шутке про ЦРУ

Журнал Esquire выдал Навальному справку о шутке про ЦРУ
фото:
Реплика оппозиционного политика о намерении поехать в США, чтобы получить инструкции от ЦРУ, была использована в сюжете НТВ под названием «Тайные встречи Навального и спонсоров попали на видео».

Журнал Esquire выдал политику Алексею Навальному справку о его поездке в США. Цветная копия документа, заверенная печатью и подписью главного редактора издания Дмитрия Голубовского, была опубликована 21 марта на сайте журнала.

В документе, адресованном «телекомпании НТВ, ФСБ и другим заинтересованным организациям», подтверждается объяснение Навального о том, что его реплика о намерении поехать в США, чтобы получить инструкции от ЦРУ, использованные в сюжете НТВ, была шуткой, вырванной из контекста. В справке утверждается, что «шутливый диалог», о котором рассказывал Навальный, действительно имел место между политиком и сотрудниками журнала, отмечает Lenta.ru.

Напомним, запись диалога легла в основу расследования НТВ под названием «Тайные встречи Навального и спонсоров попали на видео», вышедшего в эфир телеканала 19 марта, и сопровождалась закадровым комментарием: «Зачем Навальный встречался с сотрудниками ЦРУ и какие инструкции получал? Очевидно, согласовывал со спонсорами “стратегию” и “прикрытие”».

Сам политик вскоре пояснил, что во время обсуждения его поездки в США на фотосессию для обложки журнала Esquire представители издания в шутку предположили, что ему в любом случае придется ехать в США за инструкциями от ЦРУ. В распоряжении НТВ оказалась запись того, как Навальный пересказывает этот диалог, при этом на ней слышны смех политика и его собеседников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
НТВ: Навальный тайно встречался с ЦРУ и западными политиками НТВ: Навальный тайно встречался с ЦРУ и западными политиками
Навальный создаст "систему блогов" взамен своего закрытого ЖЖ Навальный создаст "систему блогов" взамен своего закрытого ЖЖ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела