Политика
22 марта 2014, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Счета Абрамовича за границей могут заморозить

Счета Абрамовича за границей могут заморозить
фото:
Российский бизнесмен Роман Абрамович может попасть в санкционный список Евросоюза, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Как сообщает "Интерфакс", Кэмерон уточнил, что Евросоюз не исключает возможности включения российских олигархов в список санкций в отношении России.

«Мы не делали каких-либо исключений в нашем подходе. Подход ЕС, основанный на имеющихся законах, подразумевает, что упор делается на тех, кто имел непосредственное отношение к действиям».- заявил премьер-министр Великобритании.

Напомним, Роман Абрамович с 2003-го года владеет лондонским футбольным клубом «Челси».

Ранее стало известно, что еще 12 граждан России и Украины, вошли в санкционный список ЕС, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, помощник президента России Владислав Сурков, директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их счета, если таковые найдутся в банках Европы, будут заморожены.

МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев. В числе их помощники президента Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, сенатор Джон Маккейн. Всем им закрывается въезд на территорию России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ готовит «жесткий» ответ на санкции США против России МИД РФ готовит «жесткий» ответ на санкции США против России
«Черный список» ЕС расширился еще на 12 человек «Черный список» ЕС расширился еще на 12 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела