Политика
20 марта 2014, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Секретарь СНБО Украины Парубий: нам плевать на интересы украинцев

Секретарь СНБО Украины Парубий: нам плевать на интересы украинцев
фото:
Между тем, по некоторым данным, Парубий на предстоящем заседании СНБО потребует ввести порядок получения разрешений для украинцев на въезд в Россию.

Секретарь СНБО Андрей Парубий раскритиковал заявление премьер-министра Украны Арсения Яценюка о том, что Киев не будет торопиться с принятием решения о визовом режиме с Россией, передает НТВ.

В связи с чем Парубий предложил привести Яценюка «на Майдан для отчета». Кроме того он выразил недовольство тем, что «западные партнеры разговаривают и поддерживают только Яценюка, игнорируя других представителей власти».

Тем временем, как сообщил на условиях анонимности один из депутатов Верховной рады, Парубий на предстоящем заседании СНБО потребует ввести порядок получения разрешений для украинцев на въезд в Россию.

Кроме всего прочего Андрей Парубий резко высказался в отношении украинцев: «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы».

Напомним, Арсений Яценюк же, комментируя предложения о введении визового режима с Россией, заметил, что в этом вопросе «надо семь раз отмерить и раз отрезать». Он поставил под сомнение эффективность подобной инициативы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина не признает договор о присоединении Крыма к РФ Украина не признает договор о присоединении Крыма к РФ
Визовый режим России с Украиной 2014 пока отменяется Визовый режим России с Украиной 2014 пока отменяется
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела