Товары и услуги
19 марта 2014, 13:05 | Автор: Иван Рутов

В YouTube появится "детская" версия сайта – для аудитории младше 10 лет

В YouTube появится "детская" версия сайта – для аудитории младше 10 лет
фото:
Видеохостинг YouTube ведет переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей.

Видеохостинг YouTube разрабатывает версию сайта для юных пользователей младше 10 лет и ведет переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей, сообщает Digit.ruсо ссылкой на The Information и информированные источники.

Цель проекта — создать сайт, которому родители смогут доверять в плане безопасного для детей контента. По замыслу разработчиков, "детская" версия YouTube не будет содержать видеороликов и комментариев, которые могут быть неприемлемы для детской аудитории — например, содержать ненормативную лексику.

В то же время, продукт, для которого YouTube хочет привлечь детский контент, пока далек от стадии запуска, и принципы его работы также находятся на стадии обсуждения, отмечает издание. Возможно, доступ к сервису будет реализован через канал с ограниченным доступом, либо через специальное приложение.

На YouTube уже есть функция "безопасного" просмотра. Кроме того, видеосервис поддерживает версию YouTube EDU для школ. Однако в обеих версиях размещается реклама, и ни одна из них не может гарантировать того, что весь видеоконтент специально подобран для определенной возрастной группы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube заблокировал канал Russia Today за "обман" YouTube заблокировал канал Russia Today за "обман"
Youtube заблокирован в связи с роликом Борового и Новодворской Youtube заблокирован в связи с роликом Борового и Новодворской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела