Происшествия
19 марта 2014, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Названо имя преемника Доку Умарова

Названо имя преемника Доку Умарова
фото:
После смерти лидера чеченских сепаратистов "Имарат Кавказ" возглавил Абу-Мухаммад.

Преемником погибшего террориста Доку Умарова на посту главы организации «Имарат Кавказ» объявил себя Али Абу-Мухаммад (настоящее имя Алиасхаб Кебеков), входящий в в российский список действующих террористов и экстремистов.


По даннвм BBC, кандидатура Мухаммада была одобрена советом из шести человек, которых определил сам Умаров перед смертью. В их число вошли четыре амира вилайатов, кадий (верховный шариатский судья) и амир фронта.


«Я не был готов и даже не думал брать на себя такую ответственность, но после того, как братья еще раз усердно попросили, чтобы я взял на себя эту ответственность, я просто не мог не отозваться на просьбу наших братьев, именно этих амиров», — приводит издание слова Абу-Мухаммада после его избрания.


Про нового лидера бандподполья Северного Кавказа известно, что он родился в Дагестане. Сейчас ему 42 года, а по национальности он аварец. Ранее сепаратист занимал должность верховного шариатского судьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики объявили о смерти Доку Умарова Боевики объявили о смерти Доку Умарова
Кадыров пообещал выписать лидеру "Правого сектора" "билет в один конец" к Доку Умарову Кадыров пообещал выписать лидеру "Правого сектора" "билет в один конец" к Доку Умарову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела