Спорт
19 марта 2014, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Роналду побил личный рекорд в Лиге чемпионов и превзошел Пушкаша

Роналду побил личный рекорд в Лиге чемпионов и превзошел Пушкаша
фото:
Рекордный гол был забит в ответном матче против "Шальке 04" в Лиге чемпионов.

Звездный нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду благодаря своему дублю в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким "Шальке-04" (3:1) , забил свой 13-й гол в турнире.

Тем самым 29-летний португалец побил свой собственный рекорд по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов в течение одного сезона.

При этом за счет дубля в игре против "Шальке" Роналду оказался на четвертом месте в списке лучших бомбардиров королевского клуба, сумев превзойти легендарного венгра Ференца Пушкаша: теперь на счету Криштиану 243 гола, тогда как у Пушкаша на один мяч меньше, пишет РБК.

Отметим, что для такого рекорда Роналду понадобилось провести в составе "Реала" пять сезонов. Достижение португальца пока превосходят лишь Рауль (323 гола), Ди Стефано (308) и Сантильяна (290).

В целом же за королевский клуб Роналду сыграл 236 матчей, тогда как Пушкаш выходил на поле 262 раза. Добавим, что по статистике, Криштиану в среднем забивает по голу почти в каждом своём матче.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" и "Реал Мадрид" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО) "Челси" и "Реал Мадрид" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела