Политика
Происшествия
18 марта 2014, 06:12 | Автор: Иван Рутов

В Забайкалье на месяц запретили продажу алкоголя

В Забайкалье на месяц запретили продажу алкоголя
фото:
Такое решение было принято в связи с массовым отравлением местных жителей суррогатным алкоголем, в результате чего сиротами остались семь малолетних детей.

Согласно решению губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, на территории пяти районов региона запрещена продажа алкоголя сроком на один месяц. Такие меры приняты в связи с массовым отправлением населения спиртосодержащей продукцией.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в пресс-службе главы региона, в соответствии с постановлением, на территории упомянутых районов запрещается розничная продажа алкогольной продукции, содержание этилового спирта в которой составляет более 16,5%.

"Оборот запрещен с 18 марта сроком на месяц — на территории Забайкальского, Борзинского, Оловяннинского, Приаргунского и Калганского районов Забайкальского края", — цитирует агентство источник.

Напомним, на днях стало известно о том, что в поселке Красный Великан Забайкальского края в результате массового отравления суррогатным алкоголем пострадали 44 человека, из них 14 человек скончались. Сиротами остались семь малолетних детей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. По подозрению в реализации смертельно опасной спиртосодержащей жидкости задержаны пять человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
11 человек скончались в Забайкайле из-за алкоголя 11 человек скончались в Забайкайле из-за алкоголя
В Турции обвиняемым в отравлении российских туристов дали 90 лет тюрьмы В Турции обвиняемым в отравлении российских туристов дали 90 лет тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела