Политика
17 марта 2014, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Кличко: день референдума — "черный день российской истории"

Кличко: день референдума — "черный день российской истории"
фото:
Лидер партии "УДАР" призвал Запад предпринять самые жесткие меры в отношении Росси.

Известный в прошлом спортсмен, а ныне лидер партии «УДАР» и кандидат в президенты Украины Виталий Кличко заявил, что считает день проведения крымского референдума «черным днем в истории России».


«То, что в Крыму сделало российское правительство с помощью сепаратистов и проведения нелегитимного референдума, является однозначным нарушением международного права», — цитирует Кличко RT.com.


Политик также выразил обеспокоенность тем, что «российские действия против Украины будут продолжаться и выйдут за пределы Крыма». Он считает, что сейчас «управляемые Россией провокаторы хотят причинить вред городам Харькову и Донецку на востоке страны». Поэтому Запад не должен оставлять без внимания посягательства на территориальную целостность Украины с российской стороны.


«Сегодня мы ожидаем, что ЕС введет самые жесткие санкции в отношении России, которые существовали со времен окончания холодной войны… Крым остается украинским. Очень печально смотреть на то, что делает российская пропаганда, которая представила всех украинцев, борющихся за свободу, правыми радикалами. Россия, используя бесстыдную ложь, вторглась на территорию Украины», — добавил лидер партии «УДАР».


Напомним, ранее, во время своего визита в пограничной части в Черниговской области Украины, Кличко призвал военных «решительно реагировать на любые угрозы проникновения российских войск на территорию Украины».
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Харькове Виталия Кличко закидали яйцами и петардами В Харькове Виталия Кличко закидали яйцами и петардами
Источник: к Севастополю движутся два флагмана ВМС США Источник: к Севастополю движутся два флагмана ВМС США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела