Происшествия
17 марта 2014, 07:34 | Автор: Иван Рутов

На Украине бойцы самообороны Майдана захватили 50 КамАЗов

На Украине бойцы самообороны Майдана захватили 50 КамАЗов
фото:
Крупная партия грузовиков находилась на складе в Чернигове и должна была направитьсяв Астану.

Представители «Камского автомобильного завода» сообщили о захвате партии своих грузовиков бойцами самообороны Майдана. Всего у вооруженных людей оказалось 50 машин.


«На выезде из Чернигова колонна наших автомобилей была остановлена десятком вооруженных людей, представившихся бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ», – приводит РИА «Новости» слова источника на предприятии.


Известно, что машины находились на складе в Чернигове. Оттуда партия грузовиков должна была отправиться в Астану из-за того, что в последние месяцы продажи грузовых автомобилей на Украине резко упали.


По данным источника, при выезде из города на КПП колонну остановили люди, которые представились бойцами самообороны Майдана. Они «потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ». В свою очередь, вооруженные люди «вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, по их словам, представлявшими непосредственно Киев». Также захватчики заявили, что откроют огонь, «если колонна попробует двинуться».


Правоохранители не смогли противостоять бойцам. В результате семь грузовиков были отогнаны обратно на стоянку в Чернигов, а ещё 43 КАМаЗа захватила группа вооруженных людей в составе 60 человек уже непосредственно на погранпереходе.


Отметим, что захватчики заявили, что взяли грузовики в отместку за референдум в Крыму.


«Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили», – заявили вооруженные люди.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина, последние новости 17 марта: в Донецке и Харькове - беспорядки (ВИДЕО) Украина, последние новости 17 марта: в Донецке и Харькове - беспорядки (ВИДЕО)
Украина, новости 13 марта: в Киеве люди в масках захватили Укрбизнесбанк Украина, новости 13 марта: в Киеве люди в масках захватили Укрбизнесбанк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела