Политика
17 марта 2014, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Сенатор Маккейн назвал Россию бензоколонкой, замаскированной под страну

Сенатор Маккейн назвал Россию бензоколонкой, замаскированной под страну
фото:
Вашингтон должен "фундаментально переоценить" отношения с Москвой, заявил сенатор.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн сравнил Россию с бензоколонкой. Он призвал в эфире телеканала CNN применить по отношению к нашей стране экономические санкции. Он призвал США нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму.

«Думаю, экономические санкции — это очень важный шаг. Россия — это "бензоколонка", которая полностью зависит от нефти и газа, так что экономические меры будут действенными», — цитирует Маккейна НТВ.

Республиканец призвал США продолжить размещение системы ПРО в Польше и Чехии, которое было приостановлено Бараком Обамой. Также Маккейн посоветовал Белому дому помочь украинцам с оружием, «чтобы они могли защитить себя сами».

Ранее Маккейн заявил о возможности начать поставки оружия в любой момент, если это будет санкционировано президентом США Бараком Обамой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Маккейн предупредил Путина о риске повторения украинского сценария в России Маккейн предупредил Путина о риске повторения украинского сценария в России
Обама встретился с украинским премьером Яценюком и пригрозил России санкциями Обама встретился с украинским премьером Яценюком и пригрозил России санкциями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела