Спорт
17 марта 2014, 06:23 | Автор: Иван Рутов

В Сочи состоялась церемония закрытия Паралимпиады-2014

В Сочи состоялась церемония закрытия Паралимпиады-2014
фото:
Торжественная церемония прошла на стадионе "Фишт".

На сочинском стадионе "Фишт" накануне вечером состоялась церемония закрытия Паралимпийских игр-2014.

В этом году российские спортсмены смогли значительно превысить рекорд по числу медалей, установленный командой Австрии на Играх в Инсбруке в 1984 году (70 медалей): нашим паралимпийцам удалось заработать сразу 80 наград (30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.).

Церемония закрытия Паралимпиады-2014 под названием "Достигая невозможного" началась ровно в 20:00 мск. Организаторы мероприятия ещё раз доказали, что ограничение возможностей человека является не приговором, а вызовом для того, чтобы двигаться дальше, что своим триумфальным примером и доказали спортсмены на протяжении всей Паралимпиады в Сочи.

В прямом эфире трансляцию церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи можно было посмотреть на телеканале "Россия".

В начале действа призер Паралимпийских игр 2012, спортсмен-колясочник Алексей Чувашев с помощью одних только рук сумел подняться по канату на 15-метровую высоту.

Также группа танцоров с ограниченными возможностями и воздушные гимнасты под музыку великого российского композитора Альфреда продемонстрировали в воздухе необычные абстрактные фигуры.
 
На закрытия Паралимпиады-2014 выступили мировой тенор Хосе Каррерас, Нафсет Чениб, Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов и танцевальный казачий коллектив под управлением Николая Кубаря, а знаменосцем России на закрытии Игр стала трёхкратная паралимпийская чемпионка Сочи-2014 Михалина Лысова.
 
По оценкам специалистов, яркую и красочную церемонию закрытия Паралимпийских игры в Сочи посмотрели более 2 млрд зрителей по всему миру, что стало ещё одним рекордом олимпийского и паралимпийского Сочи.
 
Церемония закрытия Паралимпийских игр 2014 ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Церемония открытия Паралимпиады началась в Сочи на стадионе «Фишт» Церемония открытия Паралимпиады началась в Сочи на стадионе «Фишт»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела