17 марта 2014, 04:58 | Автор: Иван Рутов

"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" в АПЛ

Благодаря победе на гостевом поле ливерпульцы заняли второе место в турнирной таблице.

На стадионе "Олд Траффорд" в рамках матча английской футбольной Премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил хозяев поля, "Манчестер Юнайтед", со счётом 3:0.

Во время игры главный арбитр матча Марк Клаттенбург назначил три пенальти в ворота хозяев, а на 77-й минуте защитник МЮ Неманья Видич получил вторую желтую карточку и был удалён с поля. При этом первое предупреждение футболист получил шестью минутами ранее, пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Отметим, что "Ливерпуль" сумел реализовать два 11-метровых из трех благодаря Стивену Джеррарду, отправившему мячи в ворота соперников на 34-й и 46-й минутах. Его третий удар пришёлся в штангу.

Окончательный счёт на табло установил уругваец Луис Суарес, забивший 84-й минуте встречи.

Отметим, что МЮ впервые за всё время выступления в АПЛ пропустил два мяча с пенальти на своем поле.

После победы над "Манчестер Юнайтед" ливерпульцы поднялись на второе место в турнирной таблице с 62-мя очками в своём активе после 29 матчей.На первом месте идёт "Челси" с 66 очками после 30 матчей, а замыкает тройку лидеров "Манчестер Сити", набравший 60 очков в 27 матчах.