Политика
16 марта 2014, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Песков назвал "демонизацию" Путина "абсурдом"

Дмитрий Песков назвал "демонизацию" Путина "абсурдом"
фото:
Пресс-секретарь российского президента назвал "абсурдом" попытки обвинить российского лидера в авторитаризме.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, попытки "демонизировать" Владимира Путина и обвинить его в авторитаризме являются абсурдными.

"Эта демонизация — она абсолютно абсурдная. Путин не такой", — цитирует Пескова "Эхо Москвы".

Пресс-атташе первого лица государства заявил, что "это извечная проблема небольшой группы наших сограждан — проблема демонизации Путина, которого обвиняют в авторитаризме, но он при этом демократ".

В качестве доказательства своего утверждения Песков привёл в пример сотрудничество Владимира Путина с Алексеем Кудриным.

"Путина обвиняют в зажиме. Он далек от зажима, он абсолютно многогранен в своих контактах и с оппозицией, и с правозащитниками", — добавил пресс-секретарь российского президента.

Также Песков объяснил, откуда появился термин "пятая наноколонна", которым он характеризует "абсолютно нигилистически настроенных по отношению к власти".
 
"Их мало, поэтому — нано… Такое ощущение, что у них абсолютное неприятие реальности в том, что касается тех сторон, которые имеют отношение к критике Путина", — рассказал Песков.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
200 писателей призвали Кремль вернуть в Россию свободу слова 200 писателей призвали Кремль вернуть в Россию свободу слова
Пресс-секретарь Путина назвал главную проблему Сочи Пресс-секретарь Путина назвал главную проблему Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела