Политика
Происшествия
16 марта 2014, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Сайты НАТО атаковали хакеры "КиберБеркута"

Сайты НАТО атаковали хакеры "КиберБеркута"
фото:
Таким способом был выражен протест относительно присутствия "натовских оккупантов" на Украине.

В знак протеста против присутствия «натовских оккупантов» на территории Украины, хакерская группировка «КиберБеркут» накануне вечером атаковала сайты НАТО. Соответствующее сообщение было размещено на странице активистов в Интернете.


По словам представителей «КиберБеркута», на Украине «орудует» группа студентов, руководит которыми Таллиннский киберцентр НАТО. Прикрываясь этими людьми, называющими себя «Киберсотней», Запад ведет активную пропаганду среди местных жителей, а также блокирует объективные источники информации и «скрывает действия преступников, называющих себя законной властью».


«Мы обращаемся к натовским кибербандитам: «Убирайтесь прочь с украинской земли!»» — подчёркивают авторы сообщения.


Lenta.ru отмечает, что DDoS-атаке подверглись следующие ресурсы: ccdcoe.org (Центр передового опыта по совместной защите от киберугроз), nato-pa.int (Парламентская ассамблея НАТО), а также основной сайт альянса nato.int.


В свою очередь, представители НАТО подтвердили технические трудности в работе ресурсов, отметив, что работают над решением проблемы. При этом, по словам  пресс-секретарь альянса Оана Лунгеску, DDoS-атака никак не отразилась на его работе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры атаковали сайты президента РФ, Центробанка и "Ленты.ру" Хакеры атаковали сайты президента РФ, Центробанка и "Ленты.ру"
Сайт Первого канала ушел в офлайн из-за атаки хакеров Сайт Первого канала ушел в офлайн из-за атаки хакеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела