Калейдоскоп
Шоу-бизнес
15 марта 2014, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Сестры Толмачева выступят на Евровиденье-2014 за Россию

Сестры Толмачева выступят на Евровиденье-2014 за Россию
фото:
Между тем это не первое их Евровидение. В 2006 году они выступила на детской конкурсе, выиграв его песней собственного сочинения.

Сестры Маша и Настя Толмачевы представят Россию на песенном конкурсе «Евровидение» в Копенгагене в мае 2014 года, пишет «Лента.Ру».

Выбором исполнительниц для участия в «Евровидении», отказавшись от национального отбора, занимался телеканал «Россия 1», который в нынешнем году будет транслировать конкурс. С какой песней девушки выступят на конкурсе, пока неизвестно.

Отметим, что в 2006 году тогда еще 11-летние уроженки Курска Маша и Настя Толмачевы уже ездили на «Евровидение», правда на детское, сообщает газета «КП». Из румынского Бухареста девочки вернулись с оглушительной победой: песня «Весенний джаз» (их собственного сочинения) очаровала Европу.

Между тем о том, что в Копенгаген поедут именно сестры Толмачевы, стране объявил телеведущий Сергей Брилев в своей программе «Вести в субботу» (эфир на Москву смотрите в 20.00).

Напомним, в прошлом году Россию на «Евровидении» представляла Дина Гарипова, заняв 5 место. В 2012 году от нас на конкурс ездили «Бурановские бабушки» (2 место»).  Первое место у России было всего один раз – в 2008 году золото привез Дима Билан.

Кроме того, что в 2007 году Толмачевы записали свой первый альбом «Половинки», дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных телепрограммах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели трио с Аллой Пугачевой.

Настя и Маша ведут активную концертную деятельность и, по их словам, мечтают выиграть взрослое «Евровидение».

 «Евровидение-2014», которое станет 59-м по счету, пройдет в Дании с 6 по 10 мая. В конкурсе примут участие 37 стран. Толмачевы начнут борьбу в конкурсе в первом полуфинале 6 мая.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за трансвестита Кончиты Вурст могут отменить показ «Евровидения-2014» в России Из-за трансвестита Кончиты Вурст могут отменить показ «Евровидения-2014» в России
«Евровидение» меняет правила конкурса «Евровидение» меняет правила конкурса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела