15 марта 2014, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по лыжным гонкам принесла 27-е золото

15 марта на Паралимпийских играх в Сочи сразу две золотые медали в копилку сборной России принесли наши лыжники. Россияне стали первыми в лыжной смешанной эстафете и открытой мужской эстафете.

15 марта сборная России по лыжным гонках победила в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи, принеся в копилку 27-ю золотую медаль. В этом виде программы за нашу команду выступали Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов.

Второе место досталось представителям Украины, отставание составило более 50 секунд. Бронзу выиграла французская сборная, уступившая вторую строчку на последнем этапе гонки.

Отметим, Роман Петушков стал шестикратным чемпионом Игр-2014.

Ранее сборная России заняла первое место в лыжной смешанной эстафете на Паралимпийских играх в Сочи. Россияне Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин преодолели 10-километровую дистанцию за 27 минут 35,6 секунды.

Серебро досталось шведам (отставание — 8,7 секунды). Бронза у норвежских спортсменов (+18,0).

После победы наших лыжников у сборной России стало в активе 68 медалей на домашних паралимпийских Играх 2014 — 27 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых. Она с огромным отрывом занимает первое место в общекомадном зачете, досрочно став победителем Игр. На втором месте сборная Германии, на третьем — Украины.