Здоровье
Происшествия
15 марта 2014, 10:11 | Автор: Иван Рутов

В Индии появилась на свет двухголовая девочка

В Индии появилась на свет двухголовая девочка
фото:
Из-за бедности родители не могли обследоваться в больнице.

Появление на свет ребенка не принесло супружеской паре из Индии радости – они стали родителями двухголовой девочки. Отметим, о том, что 28-летняя женщина вынашивает сиамских близнецов, стало известно незадолго до родов. Дело в том, что у родителей не было денег на ультразвук, поэтому отклонения в развитии плода на ранней стадии не заметили.

В результате у девочки, появившейся на свет путём кесарева сечения, две головы, две шеи, но только одно тело. В настоящее время ребенок находится в реанимации, врачи опасаются, что он не выживет, сообщает Утро.Ru.

Между тем в прошлом году в Калькутте родился мальчик с "паразитическим близнецом" – на верху его головы выросла еще одна. Ребенку поставили диагноз "энцефаломенингоцеле" – врожденная грыжа головного мозга и его оболочек. Это довольно редкое заболевание, которое встречается у одного из 40 – 45 тысяч новорожденных. В возрасте восьми месяцев ребенку сделали успешную операцию.

Тем временем в Бразилии несколько лет назад появилась на свет девочка с двумя головами, но одним сердцем и печенью. Медиков изрядно удивил тот факт, что младенец оказался здоров. Две головы функционировали автономно, так что возможность операции не рассматривалась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок
В Эстонии родился первый клонированный теленок с человеческим геном В Эстонии родился первый клонированный теленок с человеческим геном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела