Политика
Происшествия
14 марта 2014, 16:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ: На дипломата из Россий напали в Канадской столице

СМИ: На дипломата из Россий напали в Канадской столице
фото:
В Оттаве произошло нападение на российского дипломата.

Российского дипломата в Канаде госпитализировали в больницу Оттавы после нападения, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на местные СМИ. Он находится в стабильном состоянии.

По данным СМИ, полиция и медики прибыли на место происшествия около 08.45 утра по местному времени. Пострадавший получил ранения рук и в область спины. Комментарий российского посольства получить пока не удалось.

В свою очередь CBC Canadaсообщает, что в здании около российского посольства, где живут дипломаты, произошла поножовщина, один человек был госпитализирован. Подозреваемый в нападении арестован, сообщает «Газета.Ru». По некоторым данным участиники поножовщины могли быть пьяны.

Также сообщается,что полиция и медики были вызваны после драки двух людей. Экстренные службы застали их в жилом здании на Стюарт-стрит, 400. Россиянин, стоя в холле здания, заявил, что на него напала собака, пишет NEWSru.com. От госпитализации он отказался. Есть подозрения, что он был пьян, а вся потасовка завязалась после того, как двое собутыльников поссорились, и агрессивный приятель российского дипломата достал нож.

В здании медики нашли и второго пострадавшего в драке. Сообщается, что на одного из участников конфликта были надеты наручники.

Кроме того факт потасовки официально подтверждается в Twitter полиции Оттавы. Пострадавший — это мужчина 44 лет, его жизни не угрожает опасность. Полицейские также сообщают, что есть задержанный.

Сообщение о драке полицейские и медики получили в 8:45 по местному времени (16:45 по Москве).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские дипломаты, обвиняемые в мошенничестве в США, возвращаются домой Российские дипломаты, обвиняемые в мошенничестве в США, возвращаются домой
Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу Российское посольство в Дамаске подверглось минометному обстрелу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела