Шоу-бизнес
14 марта 2014, 09:45 | Автор: Иван Рутов

В шести городах России отменены концерты группы "Океан Эльзы"

В шести городах России отменены концерты группы "Океан Эльзы"
фото:
Выступления украинской рок-группы отменены или перенесены на неопределённый срок.

Концерты известного украинского коллектива "Океан Ельзы" отменены или перенесены на неопределённый срок в шести городах России.

В частности выступления "Океана Ельзы" отменили в Северной столице (31 марта), Красноярске (14 апреля) и Южно-Сахалинске (22 апреля), а концерты в Иркутске (16 апреля), Владивостоке (19 апреля) и Хабаровске (21 апреля) перенесли на неопределенный срок.

Купленные билеты можно сдать в местах их приобретения.

Как сообщает "Интерфакс", на данный момент концерты не отменены в Кургане (7 апреля), Омске (9 апреля), Новосибирске (11 апреля) и Барнауле (12 апреля).

На сайте украинской группы отмечается, что музыканты не отменяли ни одного концерта по собственной инициативе. Также артисты призывают поклонников задавать все вопросы на этот счёт организаторам выступлений.

Напомним, в феврале текущего года депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, а также глава ЛДПР Владимир Жириновский поднимали вопрос о необходимости запрета концертов "Океана Эльзы" на территории нашей страны. Своё предложение политики аргументировали тем, что музыканты поддержали сторонников Евромайдана в Киеве.

Кроме того, Милонов попросил внести солиста коллектива Святослава Вакарчука в "черный список" лиц, нежелательных для въезда на территорию РФ, "как активного и непримиримого противника российского государства".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Земфира поддержала украинцев песней "Океана Эльзы" Земфира поддержала украинцев песней "Океана Эльзы"
В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы" В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела