Политика
14 марта 2014, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Украина пожаловалась на Россию в Европейский суд по правам человека

Украина пожаловалась на Россию в Европейский суд по правам человека
фото:
Заявление правительства Украины против РФ было подано в соответствии со статьей 33 (межгосударственные дела) Европейской конвенции по правам человека.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял в четверг жалобу Украины на Россию, поданную в соответствии с 33-й статьей Европейской конвенции по правам человека (Межгосударственные дела). Об этом говорится в обнародованном пресс-службой ЕСПЧ сообщении.

Суд призывает обе стороны воздержаться от любых мер, которые могут повлечь за собой нарушения прав и свобод человека, отмечает ИТАР-ТАСС.

В нем также указывается, что, в соответствии с 39-й статьей Регламента ЕСПЧ о временных мерах, "правительству Российской Федерации следует воздержаться от мер, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью гражданского населения на территории Украины".

В соответствии с правилом 39 регламента суда ЕСПЧ "может указать сторонам на любые временные меры, которые, как он посчитает, должны быть приняты в интересах сторон или с целью надлежащего проведения процедуры до рассмотрения", добавляет "Интерфакс".

Напомним, накануне в четверг в Европарламенте заявили, что, если крымский кризис не будет урегулирован, ЕС должен в кратчайшие сроки ввести эмбарго на торговлю с Россией оружием и технологиями двойного назначения, ограничить выдачу виз, заморозить активы, ужесточить борьбу с отмыванием денег для ряда лиц, которых в ЕС считают причастными к "вторжению на Украину". Европарламентарии также призвали принять меры в отношении российских предприятий и их филиалов, особенно в секторе энергетики, обязав их полностью уважать законодательство Евросоюза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель грозит России «массивным» ущербом из-за Украины Меркель грозит России «массивным» ущербом из-за Украины
В Вене задержан четвертый среди богачей Украины Дмитрий Фирташ В Вене задержан четвертый среди богачей Украины Дмитрий Фирташ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела