Калейдоскоп
14 марта 2014, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Психологи вывели формулу любви, позволяющую найти идеального партнера

Психологи вывели формулу любви, позволяющую найти идеального партнера
фото:
Издание MSN разработало формулу любви, с помощью которой можно просчитать перспективы вашего романа.

Крупный интернет-провайдер и веб-портал MSN разработал формулу любви, которая позволяет определить, как долго продлятся те или иные отношения. Оказывается, именно с пятым по счету сексуальным партнером, по статистике, женщины находятся вместе дольше всего. К этому времени они уже хорошо понимают, что им нужно в мужчинах, поэтому реже ошибаются в выборе, пишет журнал Woman.

Формула была выведена, прежде всего, для тех женщин, которые собираются с началом весны провести "весеннюю чистку" в личной жизни, расстаться с очередным партнером и отправиться на поиски кого-то "более достойного". Специалисты советуют: если это пятый по счету партнер, то бросать его не следует, потому что шансы встретить кого-то получше весьма невелики. Вместо этого создатели формулы любви рекомендуют попытаться реанимировать прежние чувства и попробовать снова влюбиться в того, кто находится рядом.

Профессиональный психолог Коринн Свит говорит, что лишь после четырех попыток люди понимают, чего именно хотят. "Большинство людей, начиная отношения, верят в их серьезность и надеются, что они будут длиться вечно. Мало кто знает, что только к тому времени, когда они добираются до сексуального партнера номер пять, к ним приходит понимание, чего они на самом деле хотят", — цитирует ее Federal Post.

Хороший внешний вид может помочь увеличить сексуальное влечение, но внешняя привлекательность не вечна, поэтому очень важно оценивать личность вашего партнера, его желания и стремления, отмечает эксперт. Свит утверждает, что созданная формула любви может помочь людям решить, чего они хотят от отношений.

Формула представляет собой настоящую математическую задачу, но по мнению психолога, стоит потратить на нее несколько минут и убедиться, что ваш партнер вам подходит.

Для гетеросексуальных пар формула выглядит следующим образом:

L = 8 + 0,5 Y — 0,2 Р+ 0,9 Хм+ 0,3 Мf + J — 0,3 G — 0,5 (Sm — SF) 2 + I + 1.5C, где

Y: число лет, на протяжении которых партнеры знали друг друга до того, как отношения стали серьезными

P: общее количество предыдущих партнеров у мужчины и женщины

Хм: важность для мужчины честности в отношениях оцененная по шкале от 1 до 5

Mf: важность денег для женщины, также оцененная по шкале от 1 до 5

J: важность наличия чувства юмора (суммируются)

G: важность внешности (суммируются)

Sm и SF: важность секса для мужчины и женщины

I: значение, которое придается одобрению родственников

C: важность появления детей

Результатом подсчетов (L) является количество лет, которое пара проведет вместе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook предложил на выбор 50 вариантов пола: от бигендеров до андрогинов Facebook предложил на выбор 50 вариантов пола: от бигендеров до андрогинов
Обнародован список 10 самых сексуальных российских спортсменок Олимпиады-2014 Обнародован список 10 самых сексуальных российских спортсменок Олимпиады-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела