Политика
13 марта 2014, 06:57 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: у руководства России нет единого мнения по крымскому вопросу

ИноСМИ: у руководства России нет единого мнения по крымскому вопросу
фото:
По данным зарубежных СМИ, в России есть чиновники, которые надеются, что Владимир Путин пересмотрит в сторону смягчения свой подход к Крыму.

В российском политическом руководстве нет единой позиции по ситуации вокруг Крыма. По данным источников Bloomberg, пожелавших говорить на условиях анонимности, чиновники пытаются оценить последствия возможного введения санкций против России, пишет РБК.

По данным собеседника агентства, некоторые надеются, что Владимир Путин пересмотрит в сторону смягчения свой подход к Крыму. По мнению источника, война санкций уничтожит достижения в финансовой и кредитно-денежной политике последних 10 лет. Эскалация конфликта приведет к обесцениванию рубля на треть, считает другой источник.

Наихудшим собеседник агентства назвал "иранский сценарий" возмездия со стороны Запада, который включает замораживание российских иностранных резервов, банковских активов, а также прекращение кредитования компаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама встретился с украинским премьером Яценюком и пригрозил России санкциями Обама встретился с украинским премьером Яценюком и пригрозил России санкциями
Глава крымских татар: Путин назвал выход Украины из СССР «не совсем законным» Глава крымских татар: Путин назвал выход Украины из СССР «не совсем законным»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела