Происшествия
12 марта 2014, 16:37 | Автор: Иван Рутов

В Нью-Йорке на Манхеттене произошел взрыв в жилом доме

В Нью-Йорке на Манхеттене произошел взрыв в жилом доме
фото:
Взрыв прогремел в 18:00 мск в шестиэтажном доме, в результате происшествия 2 человека погибло, а 17 получили ранения разной степени тяжести.

Два человека погибло и 17 получили ранения при взрыве в одном из зданий в нью-йоркском районе Манхэттен. Состояние четверых пострадавших оценивается как тяжелое, сообщили представители пожарной охраны мегаполиса, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел около 10 утра по местному времени (18:00 мск) в доме на углу 116-й улицы и Парк-авеню в районе Гарлем в верхней части Манхеттена. Пожарные сообщают, что в здании произошло обрушение нескольких верхних этажей. Взрывной волной выбило окна в окрестных домах. В тушении пожара принимают участие 39 пожарных расчетов.

Кроме того, согласно некоторым свидетельствам, под обломками здания могут быть заблокированы люди, сообщает «Лента.Ру».

По предварительной версии, взрыв мог произойти из-за утечки бытового газа. В компании "Кон-Эдисон", которая отвечает в Нью-Йорке за газоснабжение, сообщили, что за несколько минут до взрыва им поступило несколько звонков от местных жителей о сильном запахе газа. Для расследования причин ЧП на место прибыли специалисты взрывотехники из нью-йоркской полиции.

Также в районе инцидента перекрыто газоснабжение, а также движение по близлежащим улицам. Кроме того, в нескольких кварталах от места ЧП проходит линия пригородных поездов. В настоящее время движение на ней остановлено.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жители Якутии увидели странный взрыв в небе Жители Якутии увидели странный взрыв в небе
Взрыв в Омске 06.03.2014: 11 пострадавших  (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв в Омске 06.03.2014: 11 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела