Спорт
12 марта 2014, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Менеджер: состояние Шумахера обнадёживает

Менеджер: состояние Шумахера обнадёживает
фото:
Наблюдаются небольшие обнадёживающие признаки в состоянии здоровья Михаэля Шумахера на 12 марта 2014.

По словам менеджера легендарного автогонщика Михаэля Шумахера Сабрины Кем, в состоянии экс-пилота "Формулы-1" наблюдаются небольшие обнадеживающие признаки.

"Мы по-прежнему уверенны, что Михаэль пройдет через это и очнется. Есть небольшие обнадеживающие признаки, но мы понимаем, что в настоящее время нужно быть терпеливыми… С самого начала было ясно, что Михаэлю предстоит долгая борьба и долгий путь к выздоровлению", — цитирует Кем "Р-Спорт".

Шумахер вышел из комы? 

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на Gazzetta dello Sport, Шумахера отключили от аппарата искусственного дыхания, так как он начал дышать самостоятельно. Кроме того, спортсмен якобы реагировал на голоса врачей.

Тем не менее, на официальном сайте "Формулы-1" опубликовано следующее заявление: "Михаэль по-прежнему находится на стадии постепенного выхода из искусственной комы. Ситуация не изменилась. Любые публикации относительно его состояния здоровья, не подтвержденные представителями Михаэля и его лечащими врачами, следует рассматривать недостоверными".

Напомним, известный гонщик Михаэль Шумахер, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в клинике французского Гренобля, куда он был экстренно доставлен в конце прошлого года после падения во время катания на горных лыжах в Альпах. Врачи ввели спортсмена, получившего тяжёлую травму головы, в состояние искусственной комы. Не так давно СМИ сообщили о том, что Шумахера начали плавно выводить из комы с помощью постепенного уменьшения количества вводимых в его организм седативных препаратов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Михаэлm Шумахер, последние новости: выход из комы приостановлен Михаэлm Шумахер, последние новости: выход из комы приостановлен
СМИ поставили Шумахеру новый диагноз СМИ поставили Шумахеру новый диагноз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела