09 марта 2014, 08:52 | Автор: Иван Рутов

"Челси" разгромил "Тоттенхэм"

Один из героев центрального матча 29-го тура английской Премьер-лиги камерунец Самуэль Это’О забил свой 300-й гол в клубной карьере.

8 марта футболисты "Челси" разгромили "Тоттенхэм" в лондонском дерби, которое состоялось в рамках 29-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся на "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Первый гол на 56-й минуте забил Самюэль Это'о после грубой ошибки защитников "Тоттенхэма". Второй мяч "Челси" забил с пенальти, назначенного на 60-й за снос все того же Это'о. За фол в своей штрафной с поля был удален Юнес Кабуль, а пенальти реализовал Эден Азар.

А на 89-й и 90-й минутах после очередных грубейших ошибок защитников "Тоттенхема" отличился Демба Ба, доведя дело до разгрома.

Отметим, что один из героев встречи Самюэль Это'о в матче с "Тоттенхэмом" забил свой 300-й гол в клубной карьере. Это'О забил 300 голов выступая за «Майорку», «Барселону», «Интер», «Анжи» и «Челси». В российском чемпионате на счету 33-летнего камерунского нападающего было 25 мячей. Также еще 55 голов в его активе в матчах за сборную Камеруна.

Таким образом, "Челси", продливший свою беспроигрышную серию в чемпионате Англии до 14 матчей — не проигрывая с 7 декабря прошлого года, набрал 66 очков и укрепил свое лидерство. У "Тоттенхэма" осталось 53 очка, он идет пятым.

Челси — Тоттенхэм — 4:0 (0:0)

Голы: Это'О 56 (1:0). Азар 60 (2:0 — пен.). Ба 88 (3:0). Ба 90 (4:0).

"Челси": Чех, Терри, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Лэмпард (Оскар, 46), Матич, Азар, Рамирес, Это'О (Ба, 76), Шюррле (Виллиан, 66)

"Тоттенхэм": Льорис, Доусон (Фрайерс, 72), Уокер, Ноутон, Вертонген, Кабул, Леннон, Сандро, Бенталеб, Сигурдссон (Паулинью, 61), Адебайор

Предупреждения: Лэмпард, 40; Аспиликуэта, 86 — Бенталеб, 9; Ноутон, 53; Сандро, 54

Удаления: нет — Кабул, 59