Политика
Спорт
08 марта 2014, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Украину на церемонии открытия Паралимпиады 2014 в Сочи в знак протеста представил всего один спортсмен (ВИДЕО)

Украину на церемонии открытия Паралимпиады 2014 в Сочи в знак протеста представил всего один спортсмен (ВИДЕО)
фото:
Сборную Украины на церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи в знак бойкота представил знаменосец Михаил Ткаченко, который выступает в лыжных гонках и биатлоне. Зрители приветствовали его стоя.

Сборная Украины в знак протеста представлена одним спортсменом на церемонии открытия Паралимпиады в Сочи. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов на своей странице в соцсети Facebook.

«На церемонии открытия Паралимпиады команда уполномочила одного спортсмена Михаила Ткаченко (у Михаила нет ног, он передвигается на коляске или на протезах) вынести флаг Украины. Михаил выедет с флагом на коляске. Обычно при открытии Паралимпиады выходит вся команда. Таким образом, наша команда подчеркивает протест против вторжения агрессоров и оккупантов на нашу землю», – заявил Булатов.

Он отметил, что это было единогласное решение команды и президента Паралимпийского Комитета Украины.

Зрители церемонии открытия Паралимпиады в Сочи стоя приветствовали единственного спортсмена, который на «параде сборных» представляет команду Украины. После того как диктор на стадионе «Фишт» объявил выход команды Украины, на стадион выехал спортсмен-колясочник, которого зрители приветствовали шквалом аплодисментов. Большинство собравшихся при виде атлета встали.

Отметим, что сборная Украины приняла решение принимать участие в сочинской Паралимпиаде, а министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов объявил, что будет бойкотировать Игры в Сочи, сообщает "АиФ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия завоевала уже 4 золотые медали на Паралимпиаде в Сочи Россия завоевала уже 4 золотые медали на Паралимпиаде в Сочи
Западные лидеры бойкотируют Паралимпиаду-2014 в Сочи Западные лидеры бойкотируют Паралимпиаду-2014 в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела