Политика
08 марта 2014, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Миссию ОБСЕ не пустили в Крым, встретив выстрелами в воздух

Миссию ОБСЕ не пустили в Крым, встретив выстрелами в воздух
фото:
Военных наблюдателей из стран ОБСЕ не пустили в Крым, встретив предупредительными выстрелами в воздух.

8 марта пророссийские активисты отказались пустить в Крым наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), открыв предупредительный огонь в воздух, сообщает АР со ссылкой на своего корреспондента, пытавшегося попасть на полуостров вместе с делегацией из 54 человек.

Международная группа офицеров из ОБСЕ пыталась попасть на территорию Крыма уже в третий раз. Однако у КПП города Армянска активисты заявили, что у наблюдателей нет разрешения на въезд в Крым, и выпустили в воздух несколько автоматных очередей, передает телеканал "Дождь".

Наблюдатели, вероятно, вернутся в Херсон, где провели минувшую ночь. Напомним, что военных наблюдателей из стран ОБСЕ направили на Украину по просьбе украинских властей, которые заявили об "оккупации" Крыма российскими военными. 

Между тем, глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев на собственной странице в Facebook сообщил, что в Крыму замечена колонна неизвестных военных машин с российскими номерами, передает УНН .

"Источники сообщают, что сейчас колонна военной техники численностью более 60 авто находится в районе Белогорска", — сообщил он. Также он уточнил, что колонна движется по объездной дороге вокруг Симферополя.

"Очевидцы сообщают, что на некоторых авто черные военные номера 90-го региона РФ", — добавил Селезнев.

Замглавы МИД «в откровенной атмосфере» провел беседу с послом Украины 

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и посол Украины в Москве Владимир Ельченко «в откровенной атмосфере обсудили вопросы российско-украинских отношений». Об этом сообщили в субботу 8 марта в российском дипведомстве по итогам их встречи, передает ИТАР-ТАСС

Ранее утвержденный Верховной радой в должности и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что украинская сторона надеется на диалог с Россией и возможность прямых контактов между руководством двух стран.

Отметим, что ранее в пятницу украинские СМИ сообщили, что, якобы по словам Чуркина, Москва не признает легитимности нынешней украинской власти и прерывает политические отношения с Киевом.

В Донецке бросили гранату в здание РОВД

Женский праздник 8 марта закончился ЧП для донецких милиционеров. Во второй половине дня неизвестный бросил боевую гранату в здание Кировского райотдела милиции Донецка. В это время в помещении находились несколько дежурных милиционеров. К счастью, взрыв был несильным, однако три человека после него оказались на больничных койках. По некоторой информации у них осколочные ранения средней тяжести. Официального подтверждения инцидента пока нет.

Как сообщает  "КП", преступника, учинившего взрыв в райотделе еще не задержали. Кто это может быть и зачем он это сделал — пока неизвестно.

Севастополь: последние новости

После референдума Севастополь войдет в состав России в качестве отдельного субъекта, заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Референдум с крымчанами у нас будет общий, но после него в состав России войдут два субъекта: Севастополь отдельно и Крым отдельно. И изменения в Конституцию будут, тоже, соответственно, вносится отдельно», — пояснил он.

Напомним, референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Севастополем проходит штурм воинской части Под Севастополем проходит штурм воинской части
СМИ: Севастополь войдёт в состав России решением местных властей СМИ: Севастополь войдёт в состав России решением местных властей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела