Политика
Происшествия
07 марта 2014, 18:12 | Автор: Иван Рутов

Британский телеканал случайно назвал Сергея Лаврова "геем-любовником"

Британский телеканал случайно назвал Сергея Лаврова "геем-любовником"
фото:
Между тем наказывать за ошибку особо некого - субтитры составляла автоматизированная программа.

Британский канал Channel 4 случайно назвал министра иностранных дел Сергея Лаврова «геем-любовником» в субтитрах к сюжету про события на Украине, передает «Лента.Ру».

 Инцидент произошел во время трансляции сюжета о переговорах Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Корреспондент Channel 4 сказал в эфире, что Керри «напрямую связался со своим российским коллегой, Сергеем Лавровым». Автоматическая программа субтитров при этом передала имя российского министра созвучной фразой «so gay lover of» (вместо Sergey Lavrov), что буквально переводится как «такой гей-любовник».

Ляп получился особенно смешным, учитывая спорную политику России в части прав сексуальных меньшинств, которая обсуждается во всем мире. Ошибку не преминули обсудить пользователи Twitter. Один из них, к примеру, пишет: "Герой-любовник? А-ха-ха, Путин сойдет с ума…". В официальном Twitter британской The Sun также высказывается предположение, что Лавров вряд ли обрадуется произошедшему, сообщает NESru.com.

В МИДе России и Channel4 пока никак не отреагировали на произошедшее. Зато в фейковом Twitter российского внешнеполитического ведомства уже прозвучало предложение запретить телеканал в России за то, что "назвали нашего Sergey Lavrov по-гейропейски".

Между тем наказывать за ошибку особо некого — субтитры составляла автоматизированная программа.

Напомним, Сергей Лавров встретился с Джоном Керри вечером 5 марта в Париже. Руководители обсудили ситуацию в Крыму и на Украине в закрытом формате. Тем не менее, журналисты сообщили, что на встрече Джон Керри призывал к прямым переговорам между Россией и Украиной.

Переговоры госсекретаря США и министра иностранных дел РФ прошли сразу после того, как оба министра приняли участие в нескольких встречах — с главами МИДов Великобритании, Франции и Германии. Ранее Лавров уже провел переговоры по украинскому вопросу с генсеком ООН Пан Ги Муном, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и руководителем германского МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госсекретарь США Керри обсудил с главой МИД России Лавровым ситуацию на Украине Госсекретарь США Керри обсудил с главой МИД России Лавровым ситуацию на Украине
Россия требует пропустить к отбывающему срок в США летчику Ярошенко Россия требует пропустить к отбывающему срок в США летчику Ярошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела