Спорт
07 марта 2014, 17:32 | Автор: Иван Рутов

Церемония открытия Паралимпиады началась в Сочи на стадионе «Фишт»

Церемония открытия Паралимпиады началась в Сочи на стадионе «Фишт»
фото:
В Играх примут участие около 600 спортсменов из 45 стран. В течение 10 дней они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и керлинге на колясках.

В Сочи на стадионе «Фишт» 7 марта в 20:14 началась торжественная церемония Паралимпийских игр. Прямую трансляцию мероприятия ведет «Первый канал», сообщает «Лента.Ру».

В ходе церемонии, которая получила название «Ломая лед», состоится традиционный парад спортсменов, на котором знаменосцем сборной России будет 41-летний горнолыжник Валерий Редкозубов. После парада состоится зажжение паралимпийского огня.

Церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи 

видео

Паралимпийские игры будут продолжаться до 16 марта. В Играх примут участие около 600 спортсменов из 45 стран. В течение 10 дней они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и керлинге на колясках, передает РосБалт. Также впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.

Предыдущая Паралимпиада прошла в 2010 году в канадском Ванкувере. Победителем неофициального командного зачета стала сборная Германии с 13 золотыми медалями; Россия, выигравшая на одну награду высшего достоинства меньше, заняла второе место.

Также отметим, что эстафета Паралимпийских игр началась 26 февраля и завершилась 7 марта на Центральном стадионе "Фишт", где началась церемония открытия Игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Западные лидеры бойкотируют Паралимпиаду-2014 в Сочи Западные лидеры бойкотируют Паралимпиаду-2014 в Сочи
Паралимпиец Писториус отказался признавать свою вину в убийстве подруги Паралимпиец Писториус отказался признавать свою вину в убийстве подруги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела