Наука и технологии
Товары и услуги
07 марта 2014, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Американцы изобрели машину, превращающую воду в вино за три дня

Американцы изобрели машину, превращающую воду в вино за три дня
фото:
Первое из чудес Иисуса Христа поставят на поток. Американский стартап создал устройство, превращающее воду в вино.

В Калифорнии основатели винной компании CustomVine Кевин Бойер и Филипп Джеймс изобрели аппарат под названием "Чудо-машина", который служит для ускоренного – всего за три дня — производства вина, сообщает "Ридус" со ссылкой на Daily Mail.

Технологию процесса изобретатели пока держат в секрете, известны лишь некоторые подробности. В специальный сосуд наливается вода, добавляются порошкообразные ингредиенты, а затем ультразвуковой преобразователь, когда нужно, ускоряет процесс брожения вина. Еще в машине есть цифровой рефрактометр для измерения количества сахара в вине и воздушный диффузор для подачи очищенного воздуха, потому что вино следует обогатить кислородом.

"Чудо-машина", по предварительным данным, будет стоить в розницу 499 долларов и сможет производить несколько видов вина: каберне и шардонне из долины Напа, тосканское купажное вино, совиньон блан из Сономы в Калифорнии, пино нуар из Орегона, красное и белое бургундское.

Стоимость комплекта порошков пока не озвучивается. По словам Бойера, одна бутылка вина обойдется клиенту примерно два доллара. По качеству оно будет эквивалентно произведенному обычным путем вину стоимостью в 20 долларов, утверждает бизнесмен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медики сравнили пользу красного вина с йогуртом Медики сравнили пользу красного вина с йогуртом
Названы лучшие в мире вина Названы лучшие в мире вина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела