Политика
Происшествия
07 марта 2014, 05:17 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ: россиян не пускают на Украину

МИД РФ: россиян не пускают на Украину
фото:
Из-за ситуации на Украине ЕС "либерализацию" визового режима с Россией

По данным представителей российского МИДа, сотрудники украинской пограничной службы препятствуют свободному пересечению границы российскими гражданами.


«По информации из сопредельных регионов России с Украиной, по вине украинской стороны возникли затруднения при пересечении границы российскими гражданами и автотранспортом, зарегистрированным на территории России, которые принудительно возвращаются в Российскую Федерацию. Выясняем обстоятельства и причины возникших затруднений», – цитирует РИА «Новости» источник в ведомстве.


По мнению дипломатов, «подобные действия украинских пограничных служб препятствуют свободному передвижению граждан, контактам между жителями приграничных регионов России и Украины и в целом противоречат имеющимся российско-украинским договоренностям в этой сфере».


Известно, что 6 марта МВД Украины совместно СБУ начали операцию под названием «Граница», целью которой, по словам украинской стороны, является не допустить въезд на Украину российских «экстремистов».


Сейчас на украинско-российской границе выставлены дополнительно пограничные отряды, применяется спецтехника.


Напомним, ранее стало известно о том, что Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать новую власть на Украине. В связи с чем правительство города приняло решение о вступлении его в состав России, а Верховный совет Крыма назначил референдум о статусе автономии на 16 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за ситуации на Украине ЕС "заморозил" либерализацию визового режима с Россией Из-за ситуации на Украине ЕС "заморозил" либерализацию визового режима с Россией
Обама рассказал Путину о выходе из кризиса на Украине Обама рассказал Путину о выходе из кризиса на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела