06 марта 2014, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Российская биатлонистка Виролайнен завоевала серебро на Кубке мира в Поклюке

Между тем лидер общего зачета Кубка мира Тора Бергер показала лишь шестой результат.

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в словенском Поклюке на дистанции 7,5 км. Победительницей стала австрийка Катарина Иннерхофер. Третье место заняла белорусская спортсменка Надежда Скардино, сообщает «Газета.Ru».

Кубок мира. 7-й этап. Спринт. Женщины. Лучшие моменты победителей (видео)

До этой гонки лучшим результатом 23-летней австрийки в сезоне было 22-е место в индивидуальной гонке в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

Лидер общего зачета Кубка мира Тора Бергер показала шестой результат, пропустив вперед себя еще Кайсу Мякяряйнен и многократную чемпионку мира среди юниорок Доротею Вирер, передает SportBox.ru.

Тринадцатой стала Яна Романова, на секунду опередив Ольгу Вилухину.

Многолетний лидер нашей команды Ольга Зайцева закончила гонку 32-й.