Происшествия
05 марта 2014, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Благовещенска пьяный пилот задержал рейс на 10 часов

В аэропорту Благовещенска пьяный пилот задержал рейс на 10 часов
фото:
В итоге пилота, который должен был находиться за штурвалом рейса Благовещенск-Москва, уволили из "Аэрофлота".

В Приамурье на 10 часов был задержан рейс Благовещенск — Москва из-за пьяного пилота, которого в итоге отстранили  от полета. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора благовещенского аэропорта Валерия Шлегеля.


По словам собеседника агентства, авиалайнер компании «Аэрофлот» должен был вылететь во вторник в 13.30 по местному времени, однако в итоге пассажиры были вынуждены провести 10 часов в ожидании, пока командиру экипажа найдут замену.


Шлегель отметил, что ранее в благовещенском аэропорту не сталкивались с подобными ситуациями.


«Все экипажи проходят у нас медосмотр перед вылетом, и в этот раз медики оценили состояние командира корабля как не совсем адекватное — было подозрение, что человек в нетрезвом состоянии, поэтому его отстранили от полета. Пилота доставили в наркодиспансер. Насколько мне известно, его заменил летчик другого рейса, прибывшего из Москвы», — рассказал он.


По факту инцидента сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, уточняет Life News.


По уточнённым данным, уличённого в пьянстве пилота уволили из компании «Аэрофлот». Известно, что он состоял в Шереметьевском профсоюзе летного состава, который выступает против допуска к полетам в России пилотов-иностранцев.


«Все это результат того, что пилотов в России дефицит. ШПЛС активно сопротивляется допуску пилотов-иностранцев. Тем временем, поскольку у летчиков нет опасений, что они могут остаться без работы, позволяют себе и такое», — рассказал источник в «Аэрофлоте».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эфиопский пилот угнал Boeing 767, на борту которого было 200 человек Эфиопский пилот угнал Boeing 767, на борту которого было 200 человек
Пилот упавшего в Намибии самолета нарочно врезался в землю Пилот упавшего в Намибии самолета нарочно врезался в землю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела