Политика
03 марта 2014, 18:46 | Автор: Иван Рутов

Россия созвала экстренное совещание Совета Безопасности ООН

Россия созвала экстренное совещание Совета Безопасности ООН
фото:
Россия в ночь на вторник созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине.

Совет Безопасности ООН в ночь на вторник проведет третье экстренное совещание по кризису на Украине, на этот раз по просьбе России.

Встреча состоится в 00:30 мск, сообщает пресс-служба всемирной организации.

В ходе заседания в ночь на воскресенье Совет Безопасности ООН призвал отправить на Украину наблюдателей и начать широкий политический диалог по проблеме, пишет газета «Взгляд».

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель договорились обсуждать украинскую проблему под эгидой ОБСЕ. В Киев направлены эксперты организации по разрешению конфликтов и полицейским вопросам.

Напомним, что 1 марта Совет Федерации дал президенту Владимиру Путину санкцию на использование войск в Крыму для защиты русскоязычного населения, сообщает РБК. За этим решением верхней палаты парламента последовала резкая реакция западных лидеров и дипломатов. США пригрозили России экономической изоляцией в случае агрессивных действий.

Сегодня, 3 марта, Минобороны Украины объявило о том, что российский Черноморский флот предъявил украинским военным в Крыму ультиматум, потребовав от них сложить оружие до 05:00 4 марта. МИД России опроверг информацию об ультиматуме.
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китай поддержал Россию и наложит вето на любые санкции Совбеза ООН Китай поддержал Россию и наложит вето на любые санкции Совбеза ООН
Обама грозит отменить свои визит на саммит G8 в Сочи из-за «российского вторжения» в Крым Обама грозит отменить свои визит на саммит G8 в Сочи из-за «российского вторжения» в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела