Политика
03 марта 2014, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Мэр Львова по-русски обратился к крымчанам с просьбой "включить ум"

Мэр Львова по-русски обратился к крымчанам с просьбой "включить ум"
фото:
Мэр Львова заявил, что поддерживает Крым и юго-восток в их стремлении расширять полномочия своих регионов для развития своих городов и их процветания.

Мэр Андрей Садовый обратился к жителям Крыма и юго-восточных областей со словами поддержки и призывом объединится против вторжения российских войск на территорию Украины, пишет газета "Сегодня".

"Уважаемые крымчане, русскоязычные граждане Украины, жители юго-востока нашей страны. Вас, наверное, часто пугали вооруженными  экстремистами-бандеровцами и внушали, что  в нашу страну надо ввести войска другого государства. Прошу вас поверить:  все, чего мы хотим, это мирное развитие всей Украины без коррупции,  криминальных чиновников и  унижения слабых", – говорит Андрей Иванович.

По словам Садового, за 24 года независимости страна почти ничего  не сделала объединения и взаимопонимания между людьми разных национальностей. Политики, преследуя корыстные интересы, натравливали жителей Украины друг на друга, получая от взаимной ненависти  голоса избирателей.

"К сожалению, они в этом сильно преуспели. Но такая политика не могла продолжаться вечно. Сегодня ею пользуются те, кто хочет разделить Украину", – заявляет мэр Львова.

Андрей Садовый уверяет, что жители западной Украины всячески поддерживают желание каждого региона иметь больше полномочий для развития своих городов и сел.

"Мы уважаем желание всех жителей Украины – украинцев, русских, крымских татар, евреев, граждан всех национальностей мирно развивать свою культуру, разговаривать на своих языках, помнить свою историю. Но штыки чужой армии никогда не принесут нам мирного развития. Кровь украинских солдат, слезы матерей, не принесут счастья никому в нашей стране", – добавил львовский градоначальник.

По его словам, ни Москва, ни Брюссель, ни Вашингтон не помогут украинцам  построить страну своей мечты. Чиновник также просит сограждан "включить ум" и "посмотреть друг другу в глаза, чтобы увидеть родственные души".

"Давайте взглянем друг другу в глаза, увидим там родственные души и не пустим ненависть в наши сердца. Я верю в Украину. Я хочу ее строить вместе с вами. Наша сила в единстве!", — призывает  Садовый.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лондон обвинил Москву в военной интервенции на Украине Лондон обвинил Москву в военной интервенции на Украине
Премьер Крыма заявил о создании собственных ВМС Премьер Крыма заявил о создании собственных ВМС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела