Происшествия
Спорт
03 марта 2014, 05:34 | Автор: Иван Рутов

В Приморье погибла парашютистка, рухнувшая с 800-метровой высоты

В Приморье погибла парашютистка, рухнувшая с 800-метровой высоты
фото:
У девушки, прошедшей предварительный инструктаж, не раскрылся парашют.

В минувшее воскресенье в Приморье погибла парашютистка. Девушка разбилась, рухнув с 800-метровой высоты после того, как у неё не раскрылся парашют.


«В отдел МВД России по Шкотовскому району поступило сообщение о несчастном случае в селе Новороссия. Полицейскими установлено, что 26-летния жительница Находки после прохождения необходимого инструктажа совершала прыжок с парашютом с 800-метровой высоты. Во время прыжка парашют не раскрылся, и она упала на землю», — цитирует РИА «Новости» источник в МВД.


Девушка умерла не приходя в сознание.


По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Правоохранители устанавливают все детали и обстоятельства произошедшего.


«Следователи проверяют все варианты событий, которые могли бы повлечь отказ парашюта. Также предстоит выяснить, что случилось с запасным парашютом, почему он не был раскрыт. Это все займет долгое время, но лишь после такой проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — добавил представитель следствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
16-летняя экстремалка выжила, рухнув с 900-метровой высоты 16-летняя экстремалка выжила, рухнув с 900-метровой высоты
В Москве на реконструкции Сталинградской битвы разбился каскадёр В Москве на реконструкции Сталинградской битвы разбился каскадёр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела