Политика
Экономика
01 марта 2014, 09:59 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Украина может лишиться скидки на газ

СМИ: Украина может лишиться скидки на газ
фото:
«Газпром» из-за долга, который уже составляет порядка ,5 млрд, может лишить Украину скидки на газ.

Официальный представитель российского концерна «Газпром» Сергей Куприянов предупредил, что Украина может не сохранить скидку на российский газ из-за долга, который уже составляет более 1, 5 млрд долларов США, передает ПОЛИТ.Ру.

«У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо… На данный момент просроченная задолженность составляет ,549 млрд. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки», — заявил Сергей Куприянов. Кроме того он напомнил, что действующие договоренности о скидке предусматривают полную и своевременную оплату поставок.

25 февраля стало известно, что «Нафтогаз Украины» выплатил «Газпрому» 1,68 млрд из 3,3 млрд долларов долга за поставленный в 2013 году и январе 2014 года природный газ и попросил об отсрочке в погашении оставшейся части долга до 15 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина перестала покупать российский газ и тем самым обрушила акции "Газпрома" Украина перестала покупать российский газ и тем самым обрушила акции "Газпрома"
Ситуация в Крыму: премьер Аксенов официально обратился к Путину за помощью Ситуация в Крыму: премьер Аксенов официально обратился к Путину за помощью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела