Политика
Происшествия
28 февраля 2014, 11:51 | Автор: Иван Рутов

В Швейцарии завели дело об отмывании денег на Януковича и его сына

В Швейцарии завели дело об отмывании денег на Януковича и его сына
фото:
Между тем, украинская Генпрокуратура потребует от России экстрадиции беглого президента.

Сотрудники прокуратуры Женевы завели дело об отмывании денег в отношении свергнутого президента Украины Виктора Януковича, а также его сына Александра.


Также по распоряжению швейцарских властей были заблокированы некоторые счета украинских граждан. В их числе, кроме Януковича и его сына, находятся нескольких бывших министров, пишет РБК.


Ранее сообщалось, что в случае, если на территории Швейцарии приняло будут обнаружены какие-либо активы, связанные с Януковичем, то они будут заморожены.


Как отмечает «Украинская правда» , в частности в этой стране была зарегистрирована компания Александра Януковича MAKO Holding, через которую осуществлялась торговля углем.


Кроме того, по словам представителя МИД Швейцарии, местные банки обязали проводить особенно тщательный контроль в отношении счетов украинских владельцев.


Между тем Генпрокуратура Украины намерена требовать от России экстрадиции Виктора Януковича. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.


«Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации», — сказано в сообщении.


Напомним, сегодня стало известно о том, что находящийся в России Виктор Янукович собирается провести пресс-конференцию в конференц-зале «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свергнутый президент Украины готовится дать пресс-конференцию в России Свергнутый президент Украины готовится дать пресс-конференцию в России
СМИ: для Януковича куплен дом в Барвихе за  млн СМИ: для Януковича куплен дом в Барвихе за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела