Политика
Происшествия
27 февраля 2014, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Пьяный вице-президент Европарламента оказался в эпицентре нацистского скандала

Пьяный вице-президент Европарламента оказался в эпицентре нацистского скандала
фото:
Политик устроил пьяный дебош с нацистскими лозунгами.

Высокопоставленный европейский политик Яцек Протасевич оказался замешан в нацистском скандале. Как сообщают «Вести» со ссылкой на зарубежные источники, пьяный польский чиновник, прибывший в аэропорт немецкого Франкфурта-на-Майне, принялся выкрикивать «Хайль, Гитлер!» и обзывать всех подряд фашистами.


Затем вице-президент Европарламента отобрал тележку с багажом у сотрудника аэропорта и направился к выходу. В ответ на замечание таможенника, тот лишь выкрикнул «Хайль, Гитлер!»


Кроме того, Протасевич отказался предъявить представителю власти свой паспорт, при этом он спросил у немецкого сотрудника аэропорта, был ли тот когда-нибудь в концлагере Аушвиц. В результате на место были вызваны представители полиции, которые, в свою очередь, одели на политика наручники и увезли в участок.


После того, как чиновник немного протрезвел, он признался, что в самолёте выпил несколько бокалов вина, однако поведение немецкого таможенника, на его взгляд, представляло собой «вопиющее нарушение всех международных норм и соглашений».


«Один из таможенников попросил меня открыть багаж. Я согласился, но предупредил его, что таким образом он посягает на мою дипломатическую неприкосновенность. Затем немец в хамской форме потребовал у меня паспорт. Когда я начал сопротивляться, тот закричал: «Raus!» («Прочь» – нем.). Тогда я поинтересовался, был ли он когда-либо в Аушвице, и знает ли он, какое значение может принимать данное слово», — заявил он.


Политик не признаёт своей вины в разгоревшемся скандале. При этом он отметил, что проинформировал о произошедшем главу Европарламента Мартина Шульца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в Турции: оппозиция требует отставки премьера после компромата из YouTube Скандал в Турции: оппозиция требует отставки премьера после компромата из YouTube
Скандал: Euronews удалил снимок оскверненного памятника советским воинам в Софии Скандал: Euronews удалил снимок оскверненного памятника советским воинам в Софии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела